29 Марта 2024, Пятница

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.7.31 от 25.05.2023 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
26.05.2023

 

 

 

1. Единая форма отчетности в СФР (форма ЕФС-1) в части оснований для сведений о стаже

 

 

Реализована последняя часть формы ЕФС-1 в части подраздела 2 "Основание для отражения данных о периодах работы застрахованного лица в условиях, дающих право на досрочное назначение пенсии" раздела 1. Основания похожи на основания бывшей формы ОДВ-1 (раздел 5).

 

Впервые эти сведения потребуются при сдаче сведений о стажа за 2023 год. Сведения подаются до 25 января 2024 года.

 

Напомним, что основания формируются (добавляются) на основании сведений о стаже, а также путем импорта из файлов с Перечнем льготных профессий или раздела 5 ОДВ-1. Добавлена возможность импорта из файла с подразделом 2 раздела 1 формы ЕФС-1.

 

Добавлена возможность выделений основание по пакетам. При этом сведения о стаже (подраздел 1.2) и оснований к ним (подраздел 2) можно сформировать как одном пакете так и в разных пакетах (для этого при формировании пакета добавлено поле "Применить").

 

 

 

2. Изменения в вызове отчетности

 

 

а) Преобразование кнопок "ПФР" и "ФСС".

 

 

В связи с объединением ПФР и ФСС вызов отчетности в эти Фонды объединен в единую кнопку "СФР".

 

Для вызова отчетности, которая действовала ранее 2023 года, необходимо перейти в соответствующий год, и использовать её, либо использовать меню Файл => Старая отчетность.

 

 

б) Новая кнопка вызова статистической отчетности "Росстат".

 

 

Добавлена новая кнопка вызова статистической отчетности "Росстат". По нажатию на данную кнопку в пункте "Настроить..." можно выбрать, какую именно статистическую отчетность сдает Ваша организация (выбор осуществляется с помощью галочек из списка всей отчетности, составление которой поддерживается программой). Для удобства выбора появляется всплывающая подсказка с указаниями, какие организации сдают ту или иную отчетность. Кроме того, Вы можете указать, чтобы в общем контроле Контроля событий было напоминание о необходимости её сдачи (галочка "Сообщать в контроле событий").

 

 

 

3. Новая версия обработки для выгрузки проводок в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0"

 

 

Новая версия обработки Зик_БГУ2.epf версии 3.0 (внешняя обработка для обмена с "1С: Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 2.0") расширяет возможности обмена данных.

 

Выгрузить теперь можно не только в документ "Операция (бухгалтерская)", но в документ "Отражение зарплаты в учете". Реализована возможность загрузки справочника "ИФО (Источник финансового обеспечения)".

 

В связи поддержкой новой версии в Бюджетную версию программы внесены следующие изменения:

 

·    Справочник подразделений - добавлено поле "Наименование в 1С"

 

·    Справочник проводок - добавлено поле "Вид операции"

 

·    Справочник видов расчёта (программа Администратор) - добавлено поле "ИФО", часть полей переименованы в соответствии с терминологией конфигурации "1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0".

 

Для начала необходимо установить обработку в 1С и произвести настройку. Более подробную информацию см. об установке и настройке смотри статью "Новая версия обмена данными с конфигурацией "1С: Предприятие: Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 2.0"".

 

Для выгрузки проводок в меню следует выбирать в меню "Сервис" пункты:

 

·    Выгрузка проводок в программу 1C:Предприятие 8.3 (Операция (бухгалтерская)) - выгружает проводки в документ Операция (бухгалтерская). В ней добавлена галочка "Разделять по ИФО". Ее нужно ставить, если в 1С у Вас установлен раздельный учет по ИФО.

 

·    Выгрузка проводок в программу 1C:Предприятие 8.3 (Отражение зарплаты в учете) - выгружает проводки в документ Отражение зарплаты в учета. Галочки "Раздельно по ИФО" и "Раздельно по подразделения". Их нужно ставить, если в 1С у Вас установлен раздельный учет по ИФО и (или) раздельный учет по подразделениям.

 

 

 

4. Прочие изменения

 

 

а) Уточнены реквизиты для уплаты ЕНП

 

Письмом ФНС России от 15.05.2023 № ЕД-26-8/8@/07-04-05/05-12658 с 15.05.2023 г. уточнено наименование получателя ЕНП. Теперь в качестве получателя необходимо указывать "Казначейство России (ФНС России)". Все остальные реквизиты остались прежними.

 

 

б) Преобразование хранения мобильного телефона

 

Ранее мобильный телефон хранился на закладке "Дополнительные сведения", теперь поле перенесено на закладку "Документ и адрес". Кроме того, ввод осуществляется по определённому шаблону с контролем правильности ввода. Преобразование необходимо к готовящейся поддержки сервиса "МояЗарплата.рф".

 

 

в) Выбор вида расчета

 

Переработан порядок выбора видов отчетов используемых при составлении отчетов. Появилась возможность выбора из действующих в текущем году или всех видов расчета. Добавлена возможность отбора видов отчета по ИФО (источнику финансового обеспечения), КПС (квалификационному признаку счета), КФО (коду финансового обеспечения), счету учета, счету затрат.

 

 

г) Документы по сотруднику

 

По просьбам пользователей обновился документ "В МВД о прибытие" (папка документов "Сведения об иностранцах") согласно Приказа МВД России от 16.11.2022 № 867.

 

 

д) СЗВ-ТД

 

По просьбам пользователей добавлена графа "Основание" в "Сведениях о трудовой (иной) деятельности", в контролях событий "СЗВ-ТД: Не переданные сведения", "СЗВ-ТД: Не сформированы сведения". Уточнено заполнение графы "Срок" в контролях событий "СЗВ-ТД: Не переданные сведения", "СЗВ-ТД: Не сформированы сведения".

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет